19 сентября 2023 года в нашей школе и в детском саду побывали инспекторы ГБДД. Провели с детьми познавательную беседу по правилам дорожного движения. Рассказали о своей работе.

Уважаемые родители в разделе сайта : Для Вас, родители- Информационные материалы- размещена информация о том, как можно получить психолого-педагогическую, медицинскую и социальную помощь!

Новости

06 мая 2022 года воспитанники школы и детского сада  возложили цветы к памятнику неизвестного солдата!

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам для просмотра ролик по информационной безопасности в разделе информационная безопасность.

Безопасность детей в сети Интернет

«Уважаемые родители!

Обращаем ваше внимание, что на сайте школы- сада в разделе «Информационная безопасность», подраздел «Родителям (законным представителям) обучающихся» вы можете познакомиться с Методическими рекомендациями по реализации мер, направленных на обеспечение безопасности детей в сети "Интернет"».

Безопасность детей!

01 октября в начальной школе с беседой  о правилах безопасности на дороге выступили сотрудники ГИБДД , а пожарные рассказали о правилах безопасности при пожаре.

01 октября в начальной школе с беседой о правилах безопасности на дороге выступили сотрудники ГИБДД , а пожарные рассказали о правилах безопасности при пожаре.

1 сентября 2021 - День знаний!

1 сентября 2021 года в детском саду для средней и старшей группы состоялся праздник. Дети пели, рассказывали стихи и выполняли различные сложные задания. Начальная школа также встретила День знаний торжественной линейкой.

18 сентября ! КАРНАВАЛ - Я ВЫБИРАЮ ОСЕНЬ!

Ярославский детский карнавал «Я выбираю Осень» (далее Карнавал) проводится в рамках празднования Дня города Ярославля.

Учредителем    Карнавала является управление культуры мэрии города Ярославля, МАУ «Дворец культуры им. А.М. Добрынина».

Организатором  Карнавала  является МАУ «Дворец культуры им. А.М. Добрынина».

Цель:  предоставление возможности реализации детских творческих инициатив в культурном пространстве города.

Задачи:

- привлечение юных жителей Ярославля и их родителей к активному  участию в праздновании Дня города, посредством участия в Карнавале;

- выявление и поддержка оригинальных  родительских решений в создании костюмов для детей.

10.08.2021

Приём документов к началу учебного года на детей из малоимущих семей

Продолжается приём документов к началу учебного года на детей из малоимущих семей, обучающихся в образовательных организациях

Единовременная выплата назначается на основании следующих документов:

• Паспорт мамы (папы)
• Свидетельство о рождении ребенка (ПАСПОРТ С 14 ЛЕТ)
• Справки о доходах за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения (заработная плата, алименты, пенсии, стипендии и др. доходы:
- часть компенсации родительской платы для детей, посещающих детские дошкольные учреждения
- обеспечение бесплатным питанием в образовательных организациях
- стоимость путевки в детские оздоровительные лагеря
доход не должен превышать величину прожиточного минимума 10742 руб.)
• Справка из образовательной организации, реализующей программы начального общего, основного общего или среднего общего образования, подтверждающая прохождение обучения несовершеннолетнего (с подписью директора, заверена печатью)
• Документы, подтверждающие состав семьи, степень родства или (и) свойства членов семьи заявителя;
• Для индивидуальных предпринимателей – декларация о доходах за  предыдущий квартал 2021  года;
• Реквизиты расчетного счета заявителя (Сбербанк, Промсвязьбанк)
Для тех, кто оформил ежемесячное пособие в 2021 году, выплата производится без предоставления справок о доходах!
По вопросам обращаться по адресу: г. Ярославль,
Московский пр-т, д. 107, каб.109,
телефоны:40-93-28, 40-93-29

Единый день пожарной безопасности

Сегодня, 24.06.2021 в рамках Единого дня пожарной безопасности прошла учебная эвакуация по действиям при угрозе и в случае возникновения пожара с определением маршрутов движения эвакогрупп.

В мероприятии приняли участие

Дети Сотрудники
Детский сад 69 17
Начальная школа 12 5

Вебинар для родителей обучающихся «НЕзависимый подросток»

18 февраля 2020 г. в 19.00 состоится вебинар для родителей обучающихся на тему "НЕзависимый подросток"

13.01.2021

Вниманию родителей!

В связи с  понижением температуры воздуха напоминаем, что вы вправе самостоятельно принять решение о непосещении школы учащимися 1-4 классов  при температуре 23-25°С и ниже.
Об отмене посещения вашим ребенком школы в период сильных морозов просим проинформировать классного руководителя  по телефону, а затем – в письменной форме.
Для всех учащихся, пришедших в школу, учебные занятия будут организованы.

1 2 3 4 5 6

29 сентября  к воспитанникам сада приезжал наряд патрульно-постовой службы. Сотрудники ДПС провели  беседу по безопасности дорожного движения. Дети узнали очень много нужного и полезного для детской безопасности.

30 сентября прошла учебная эвакуация по действиям при угрозе и в случае возникновения пожара с определением маршурутов движения эвакогрупп.

Страница обновлена 26.09.2023