Пожарные в гостях у дошкольников
В  детском саду  регулярно проходят мероприятия, на которых  педагоги знакомят детей с профессией пожарного, объясняют предназначение спичек в доме, разъясняют   причины возникновения пожаров,  учат   принимать меры предосторожности.
А 27 августа ребята встретились с настоящими пожарными, которые приехали в детский сад на служебной машине. Искренняя радость и любознательность детворы вызвали улыбки у работников пожарной охраны.  Ребятам показали пожарно-спасательный инвентарь. Всем девочкам и мальчикам было интересно посидеть за рулем настоящей пожарной машины и подержать вместе со взрослыми пожарный рукав, заполненный водой.    По окончании встречи многие ребята  заявили, что когда вырастут, то обязательно будут пожарными.
Возможно, со временем полученные знания частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон «01» точно запомнятся навсегда.

Страница обновлена 27.08.2020