Оборудование детского сада

Детский сад расположен в зелёной зоне. Здание двухэтажное, однокорпусное, имеет все виды благоустройства: водопровод, канализацию, центральное отопление. Все находится в удовлетворительном состоянии и соответствует гигиеническим требованиям.

Территория хорошо благоустроена. Имеется большое количество зелёных насаждений, разнообразные породы деревьев и кустарников; разбиты цветники, газоны, зеленые лужайки.

Каждая возрастная группа имеет участок для организации и проведения прогулок, оборудованный прогулочными верандами, малыми архитектурными формами для организации и проведения сюжетно-ролевых игр, песочницами и спортивными снарядами.

В детском саду имеется 6 групповых помещений (состоящих из группы, спальной, умывальной, туалетной, раздевалки); музыкальный и физкультурный залы; педагогическая комната; кабинет директора, бухгалтерия; медицинский кабинет; пищеблок. Все помещения специально оборудованы.

Сотрудники детского сада организуют предметно-пространственную среду, отвечающую интересам развития детей, их эмоциональному благополучию. Все предназначенное для детей находится в зоне их активной деятельности.

Предметная среда включает материалы, обеспечивающие развитие разнообразных видов деятельности: игровой, продуктивной, познавательно-исследовательской (детское экспериментирование), двигательной активности.

Мебель подобрана и промаркирована в соответствии с ростом детей. Естественное и искусственное освещение соответствует норме. В любое время года соблюдается режим проветривания.

Администрация учреждения постоянно работает над укреплением материально-технической базы. Приобретается новое медицинское, техническое, игровое оборудование. Ежегодно в летний период проводится косметический ремонт помещений силами сотрудников.

Страница обновлена 29.03.2018