Немного истории

Наша школа начала свою работу в 1962 году (государственная регистрация ОУ – 22.10.202). Почему и как возникла необходимость открытия в поселке учебного заведения? Это было вызвано отдалённостью микрорайона, ростом контингента детей, отсутствием возможностей родителей возить школьников в ближайшие  школы.
Перед командованием военной инженерной базы № 81 и родителями встала непростая задача – построить образовательное учреждение для детей младшего школьного возраста. Небольшое уютное здание создавалось хозяйственным способом. На стройке активно работали родители будущих учеников. В 1962 году около 120 учеников переступили порог новой школы.
Первым директором школы стала Анисимова Ольга Ивановна. На протяжении 28 лет она руководила школой. Ей было присвоено звание «Отличник народного просвещения».
В 1985 году в школу пришли работать ее выпускницы – Ирина Николаевна Травкина (Харламова) и Ольга Александровна Бакова (Береговая). В далеком 1975 году они закончили школу, долго учились и в конце концов стали учителями начальных классов.

Коллектив учителей (1985 г.)

В.К. Беляева, Н.А. Семенова, О.И. Анисимова, О.А. Бакова, И.Н. Травкина (1985 год)

Страница обновлена 23.12.2019