Памятка для родителей дошкольников

• Постановка на учёт детей, а также внесение изменений в данные «Электронной базы» производится только родителями (законными представителями) детей при наличии:

- паспорта родителя (законного представителя);
- свидетельства о рождении ребёнка;
- документа, подтверждающего льготу (для льготной категории граждан).

• Постановка на учёт детей в детские сады (группы) компенсирующей направленности производится при наличии заключения психолого-медико-педагогической комиссии

- МОУ центр развития диагностики и консультирования «Развитие»: пр. Ленина, 26. Тел. 73-81-59, 73-69-94
- ГОУ ЯО Центр помощи детям: ул. Некрасова, 58. Тел. 73-83-04, 73-90-81

• Постановка на учёт детей в детские сады (группы) оздоровительной направленности производится при наличии справки ВК (врачебной комиссии)
  • Постановка на учёт детей в детские сады города Ярославля в здании МОУ школы – детского сада № 85

Приёмный день — среда
с 9.00-12.00      13.00 до 17.00
Приём ведёт директор МОУ школа – детский сад № 85  Морозова Татьяна Анатольевна
здание детского сада (пос. Прибрежный, 31).

• Повторное посещение за справкой на получение ежемесячного пособия производится в 1 год 6 месяцев.
  • При изменении адреса, телефона и желаемых условий в ДОУ необходимо своевременно сообщить об этом в дошкольное образовательное учреждение в приемные часы:

- в Дзержинском, Красноперекопском, Фрунзенском районах еженедельно по средам с 9.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00;
- в Заволжском, Кировском, Ленинском районах еженедельно по вторникам с 9.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

• Гражданам, имеющим льготы, необходимо подтвердить льготу с 1 февраля  по 1 апреля желаемого года поступления ребёнка в детский сад.
  • Гражданам, дети которых стоят на очереди в группы компенсирующей, комбинированной, оздоровительной направленности, необходимо подтвердить потребность с 1 февраля  по 1 апреля желаемого года поступления ребёнка в детский сад.
  • Списки детей, направленных в детские сады, размещаются  на сайте департамента образования мэрии г. Ярославля.

Информация для родителей.

Требования к физкультурной форме.

Уважаемые родители!

С  11 января 2016 года в нашем образовательном учреждении вводятся строгие требования к форме детей, занимающихся физической культурой в детском саду. Данные требования соответствуют нормам  СанПиН 2.1.3.2630-10 (2015).

Физкультурой заниматься?
Надо в форму одеваться!
А в одежде повседневной,
заниматься даже вредно!

Физкультурные занятия – основная форма систематического обучения детей физическим упражнениям.

Значение занятий заключается в комплексном формировании культуры движений, систематическом осуществлении оздоровительных, образовательных и воспитательных задач, выполнение которых обеспечивает физическое развитие, функциональное совершенствование организма, укрепление здоровья ребенка, приобретение им правильных двигательных навыков, воспитание физических качеств и эмоционально-положительного отношения к физкультуре и спорту, всестороннее развитие личности.Физкультурное занятие обязательно требует соблюдения техники безопасности  при его проведении. Одним из обязательных условий её соблюдения является наличие  спортивной формы у детей.

Спортивная форма для занятий в помещении:

1.Футболка. Футболка должна быть белого цвета изготовлена из несинтетических, дышащих материалов, без декоративных элементов, отвлекающих внимание детей.

2.Шорты. Шорты должны быть черного цвета, неширокие, не ниже колен.

3.Обувь. Необходимо иметь чешки кожаные черного или белого цвета. За счет тонкой подошвы дети невольно проводят профилактику плоскостопия.

4.Носочки. Носки белые лучше не слишком теплые, предназначенные для частых стирок.

На заметку!

Родителям и воспитателям нужно помнить, что во время физических упражнений повышается потоотделение, поэтому если ребенок наденет шорты на колготки, он вспотеет, в связи с этим основным  требованием при проведении физкультуры в помещении является обязательное одевание носочков.Так же следует знать, что в этой же одежде, в соответствии с санитарными требованиями, нельзя находиться далее в групповой комнате, то есть у вашего ребенка должна быть специальная форма для занятий физкультурой, которая одевается непосредственно перед занятием и снимается после него.Одежда  детей должна быть чистая, сухая, из материалов, обладающих хорошей тепло – проводимостью, соответствовать размеру ребенка и не стеснять его движений.Обувь должна соответствовать размеру стопы, чтобы не стеснять ногу и не нарушать кровообращение, быть лёгкой и удобной, подошва – мягкой и гибкой. Занятия, проводимые в помещении, при обязательном соблюдении оздоровительно-гигиенических условий.

Страница обновлена 11.07.2021