Приём в 1 класс

ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые родители, ознакомьтесь с инструкцией по зачислению ребенка в первый класс!

Прием в 1 класс на 2024/2025 учебный год.

Количество первых классов на 2023/2024 учебный год Количество мест Подано заявлений на 29.03.2024 Количество зачисленных в контингент Количество свободных мест
1 25 0 0 25

Приказ департамента от 14.03.2024 № 01-05/265 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями города Ярославля»

Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2023 № 642

Порядок устанавливает общие правила подачи заявления и иных документов, предъявляемых для приема детей в общеобразовательные организации.

С 29.03.2024 по 05.09.2024  осуществляется приём заявлений в первый класс.

Прием заявлений о зачислении в первый класс для лиц, проживающих в г. Ярославле, производится с 29 марта 2024 года по 30 августа 2024 года. Начало приёма - 29 марта 2024 в 11:00.

Прием в первые классы осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации при наличии соответствующего пакета документов:

• копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего (стр. 1, 16, 17 паспорта);
  • копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Другие документы, предоставляемые родителем (законным представителем) ребенка по своему усмотрению:

• копия полиса медицинского страхования;
  • копия СНИЛС;
  • характеристика из дошкольного образовательного учреждения;
  • медицинская карта.

График приема документов:

День недели Время Ответственные
вторник 10.00–15.00   – И.Н.Травкина, заместитель директора по УВР
четверг 10.00–15.00   – И.Н.Травкина, заместитель директора по УВР

Федеральный закон от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

• Статья 55. Общие требования к приему на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность
  • Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам.

Правила приема в учреждение на обучение по общеобразовательным программам устанавливаются в части, не урегулированной законодательством об образовании,  учреждением самостоятельно.

Приказ об утверждении правил приема на обучение в школу

Приказ №01-05/1056 от 19.11.2021 о соблюдении гарантий прав несовершеннолетних при приеме и отчислении из муниципальных образовательных организаций.

Правила приема в МОУ "Начальная школа – детский сад №85"

Приказ об организации приема детей для обучения в 1 класс в МОУ "Начальная школа – детский сад №85 с 01.09.2024"

Заявление о приёме ребенка в школу
Заявление на отчисление ребенка