Укрепление здоровья

Проблему сохранения здоровья учащихся школа считает как одну из самых важных.

Поэтому задача учителя сохранить, а по возможности укрепить здоровье детей.

Снизилось в течение многих лет количество соматических заболеваний, но данное улучшение не расслабляет педагогический коллектив школы. Необходимо стремиться к выполнению всех санитарных норм и правил. Особенно тех, которые сегодня не требуют от нас никаких материальных затрат, а именно: ежедневные утренние зарядки, физкультминутки на уроках, гимнастика для глаз, динамические паузы, прогулки, проветривание, влажная уборка. Медицинские работники отмечают, что по сравнению с детским садом, дети, обучаясь в нашей школе, практически не болеют. Много лет нет случаев инфекционных заболеваний. Углублённые профилактические осмотры проводятся ежегодно специалистами. В течение года, по плану, детям делают прививки.

Альбом: Разное

Страница обновлена 12.09.2019